Partecipanti

 

1 ADAMI ITALO - Gallicano (Lu) con "96-99"

2 ADAMI STEFANIA - Castelnuovo Di Garfagnana con "SENEGAL: PERSONAGGI E INTERPRETI"

3 ADAMO GIACOMO - Misterbianco con "ISTANTANEE DI UNA FESTA DI PAESE"
4 ALDE' GIACOMO - Torino con "TRENO PER LOURDES"
5 BACCHETTA ROSA LUISA - Soresina (Cr) con "DOPO LA PIOGGIA"
6 BADIALI ALMANDO - Arcevia con "BRULE' IN PIAZZA"
7 BAGNOLI LUCA - Pontasserchio con "ROMA 18 NOVEMBRE 98"
8 BALORDI GIUSEPPE - Piacenza con "OMAGGIO A LEOPARDI"
9 BANI ANGELO - Fornacette con "BODY BUILDING WORLD"
10 BARBUTI VALTER - Pisa con "PENNUTI IN PASSERELLA"
11 BARDOSSI VIRGILIO - Firenze con "UN GIORNO DA SBALLO"
12 BARSANTI PIETRO - Lucca con "RACCONTI, STORIE, LEGGENDE"
13 BASILI ENRICO - Savona con "VOLTI NELLA CITTA'"
14 BELLO CARLIN GINA - Bosentino (Tn) con "MARE D'INVERNO"
15 BERNARDINI MARCO - Ascoli Piceno con "SENZA FRONTIERE"
16 BERNI MAURIZIO - Parma con "LA LUCE CREA"
17 BERTOLINI LAURA - S. Maria A Monte (Pi) con "LUNGO LA GLORIOSA ROUTE 66 NEL 1998"
18 BERTONCELLO GIORGIO - Bassano Del Grappa con "SETTEMBRE AL MARE"
19 BETTI MARISA - Pesaro con "GLI ULTIMI CARBONAI"
20 BIANCHI ROBERTO - Villafranca con "DANZA FANTASTICA"
21 BONVINI DAVIDE - Caorso con "AL CIRCO"
22 BONZAGNI PARIDE - Reggio Emilia con "FORZE DELLA NATURA"
23 BORGHINI SIMONE - Castel Del Bosco con "HISTOIRE DE MANNEQUINS"
24 BORGIOLI GIANCARLO - Castelfiorentino con "SALA D'ATTESA"
25 BOSCATO ADRIANO - Pove Del Grappa con "LE PAURE DI ELEONORA"
26 BRACCI DIEGO - Bagnacavallo con "CANOA POLO"
27 BRASILIANO CARMINE - Campobasso con "ESERCIZI PUBBLICI"
28 BRESCIANI EUGENIO - Brescia con "VENICE TO DREAM ..."
29 BRUNELLI ENNIO - Acquafredda con "REMEMBER"
30 CALLONI CARLO - Montefoscoli con "MY WORLD"
31 CALO' MASSIMILIANO - Altare con "LA FAMIGLIA DEGLI ULIVI"
32 CANUTI SALVO - Catania con "COLOURS IN MOTION"
33 CAPRONI GABRIELE - Piano Di Coreglia (Lu) con "PARIGI, VISITANDO I MUSEI"
34 CARETTI WILLIAM MARIO - Milano con "TEEN-AGERS: ESSERE GIOVANI"
35 CARLESSO SERGIO - Romano D'Ezzelino con "MOMENTI DI SPORT"
36 CATALDI GIUSEPPE - Ariccia con "CROCI ANTICHE"
37 CATELLANI GIANNI - Reggio Emilia con "UN GIORNO UN PAESE"
38 CIRILLO VALTER - Aosta con "INFRARED"
39 COACCI STEFANO - Chiaravalle con "OMBRE"
40 COCCHI MARIO - Reggio Emilia con "ARTISTI IN PIAZZA"
41 CODIGNOLA ANNALISA - Cappella Picenardi con "SEGNALI SILENZIOSI"
42 COMISSOLI ALDO - Cremona con "ATTRAVERSO: SGUARDI E RITRATTI"
43 CONCINA CLAUDIO - Verona con "ARLES: LES RENCONTRES"
44 CONFORTI MARCO - Rodengo Saiano con "IL CIMITERO DEI DIMENTICATI"
45 COVERINI ANTONIO - Reggello (Fi) con "QUANDO L'ACQUA SI TRASFORMA IN LUCE"
46 DALLA ROSA MARCELLO - Marostica con "AUTOANALISI"
47 DALLACASAGRANDE CRISTIANO - Castelvetro P.No con ""LE BAND DEL DOMANI""
48 DAVIGHI LORENZO - Salsomaggiore con "IMPRESSIONI DI SETTEMBRE"
49 DE ROSSI ALBERTO - Vercelli con "MILANO PIAZZA DUOMO"
50 DEL PUPPO DIEGO - Polcenigo con "IL TEATRO DIETRO LE QUINTE"
51 DEVECCHI FERRUCCIO - Sesto San Giovanni con "TRAMONTI E NOTTI"
52 DI GUARDO COSIMO - Catania con "FIORETTO"
53 DILAGHI LORENZO - S. Giovanni Valdarno con "MANIFESTAZIONE PRO KURDISTAN"
54 DIVALERIO RICCARDO - Laives con "OLTRE LA SOGLIA"
55 DRAGO MARCO - Genova con "ORCHIDEA 97"
56 DUCLY FILIPPO - Aosta con ".....IMPRESSIONI"
57 FALCHI FABIANO - Palaia (Pi) con "IL MONDO DI "LUCIO""
58 FAUSTO GIUSEPPE - Pisa con "ORTODOSSIA"
59 FAVRETTO DANTE - Trieste con "ASPETTI TUNISINI"
60 FERRO LISA - Venezia con "ENIGMA DEL REALE"
61 FIENI EUGENIO - Reggio Emilia con "CORRIDA A CAVALLO"
62 FORONI ROBERTO - Cremona con "COLORI E PROSPETTIVE DI NEW YORK"
63 FRASSINE PIERINO - Flero con "UN ALTRO MONDO"
64 FRIXA FABRIZIO - Mascalucia con "USTICA SOPRA E ... SOTTO"
65 GAETANO GIOVANNI - Bolzano con "FIGURE DI DANZA"
66 GALANTI FABIO - Poggibonsi (Si) con "MESSAGGI E GRAFISMI"
67 GALLI SILVIO - Soresina (Cr) con "COLORI DEL SEBINO"
68 GAMBICORTI MAURO - Fornacette con "TRANSUMANZA IN VAL SENALES"
69 GATTI ROBERTO - San Felice Sul Panaro con "MOMENTI PADANI"
70 GENOVESI ENRICO - Cecina (Li) con "LIBERI DENTRO (GORGONA PENITENZIARIO)"
71 GEROMETTA MARCO - Plaino Di Pagnacco con "SOGNI NELL'ATTESA"
72 GHERARDUCCI FABIO - Pontasserchio con ""EX FIAT" MARINA DI PISA"
73 GIOIA DEL FAURO ANNA - Cogoleto Genova con "OCCHIO MAGICO"
74 GRANDI ALESSANDRO - Flero con "FUTURA"
75 GUZZONI GERMANO - Monticelli D'Ongina con "SENZA TITOLO"
76 ILARI GIACOMO - Fabriano con "LE VENTOLE"
77 IMOVILLI ORMES - Reggio Emilia con "ATMOSFERA SURREALE"
78 INGLESE ANDREA - Castelmaggiore con "23 CONGRESSO EUCARISTICO -- VESTIZIONE DEI VESCOVI"
79 INNOCENTI MARCO - Pistoia con "PER SEMPRE BAMBINI"
80 IVALDI GIANLUIGI - Genova con "PROCESSIONE "GLI SPINATI" PALMI' "
81 LESZCZYNSKI JAN - Trieste con "QUADRI DI VITA"
82 LO BIANCO CARLO - Palermo con "IMMAGINI RUBATE"
83 LO BIUNDO SALVATORE - Altofonte con "IL BARBIERE"
84 LOCATELLI LUCIANO - Melegnano con "MILANO ... 2000 E DINTORNI"
85 LUGLI LORENZA - Parma con "DANZE TRIBALI"
86 MADEDDU BRUNO - Sarzana con "PICCOLE BARCHE DEL MARE"
87 MALFETTI STEFANO - Firenze con "VERSILIA"
88 MANSERVISI GUIDO - Bologna con "SCUOLA THAI NEL TEMPIO DI WAT PHO"
89 MANTOVANI GIANNI - Bovolone (Vr) con "MERCOLEDI POMERIGGIO ORE 15"
90 MARCIANO DAVID - S. Maria A Monte con ""DIGA" 08/98"
91 MARENGONI LUIGI - Soresina con "EFFETTO DINAMICO"
92 MARIANI FABIO - Recanati con "NEVE E GHIACCIO"
93 MARINI LIONELLO - Capriolo con "CASUTI DE FRANCIACORTA"
94 MARRARA ROSARIO - Catania con "VEDUTE NASCOSTE"
95 MASULLO MICHELE - Garlate con "FRAMMENTI DI VENEZIA"
96 MAZZANTINI PIERGIUSEPPE - Montelupo Fiorentino con "GARFAGNANA: LE CASTAGNE"
97 MAZZI EMANUELE - Bagnolo Mella con "RUGBY IN ERBA"
98 MAZZOLA RENZO - Locca Di Concei con ""CUBA" VITA QUOTIDIANA"
99 MAZZOTTI CRISTINA - Lugo con "MAGIA? NO REALTA'!"
100 MEZZERA ERNESTO - Paratico con "AL CENTRO BRESCIANO DOWN ..... C'E' ....."
101 MICHELE GIANFRANCO - Roma con "PAESAGGIO MEDITERRANEO"
102 MIGNANI PAOLO - Bologna con "UNO SGUARDO ALL' UNIVERSITA'"
103 MOCCIA FILIPPO - Pagnacco con "SENZA TITOLO"
104 MORAS ANGELO - Campoformido con "SENZA TITOLO"
105 MURRALI GIOVANNI MARIA - Arzachena con "COMPUTER FOLK"
106 NARDI GIOVANNI PIETRO - Osimo con "TRASPARENZE POLICROME"
107 NEGRI AMROGIO - Milano con "SOTTO LA PIOGGIA"
108 NOMIN VICTOR - Vercelli con "SPIAGGIA - UOMO - MARE"
109 NUCCI FRANCO - Firenze con "VENEZIA MINORE 99"
110 NUCCI MARCELLO - Piacenza con "GOLF"
111 OTTINO PIERO - Savona con "ARRIVO AL TERMINAL"
112 PALAZZO NUNZIATO - Ficarazzi con "LA NATURA E' ..."
113 PAMPANA SERGIO - Pisa con "LA CITTA' DELLA GIOIA"
114 PANZIERI MAURIZIO - Pesaro con "MASCHERE SENZA MASCHERA"
115 PASINI GIANNA - Brescia con "AFRICAN'S PORTRAITS"
116 PASSARETTA ONOFRIO - Vercelli con "RITRATTI"
117 PASTORINO LUCA - Parma con "SIPARIO SULL'ETIOPIA"
118 PELUFFO GIBI - Albisola con "AUTOANALISI"
119 PETTAZZONI ARNALDO - San Giovanni In Persiceto con "ZUPPA DI PESCE DA BUTTARE: CHI..........."
120 PIAZZA DONATELLA - Firenze con "CALCIO STORICO"
121 PIAZZA MARIA ELENA - Firenze con "MANI E GESTI DI CARTAPESTA"
122 PICCOLO GIACOMO MINO - Cremona con "FRAGMENTS OF NATURE"
123 PIOMBINO ANDREA - Firenze con "COLLAGE DI DONNA"
124 POETA PIETRO - Verdello con "NAMIB"
125 POLI VINCENZO - Gussola (Cr) con "IMMAGINAZIONE DI UNA TRAGEDIA"
126 POLINI ROBERTO - Paratico con "I MADONNARI"
127 POLTRONIERI ANNA - Gussola (Cr) con "CONSUMISMO"
128 PONZI GIANLUCA - Parma con "LA PRIMAVERA"
129 PRIORI LUIGINO - Corinaldo con "PAESAGGI MARCHIGIANI"
130 QUATTROCCHI ORAZIO - Torino con "IL CARNEVALE DI VENEZIA"
131 RAVARA SIMONE - Cingia De' Botti (Cr) con "ERTHACUS PHOTOGENICUS"
132 RE ALESSANDRO - Brienno con "IL MIO VIAGGIO"
133 RE MARCO - Imperia con "NATURA GRAFICA"
134 REGGIANI LUCIANO - Parma con "SCUOLA DI CORANO"
135 REVERBERI GIOVANNI - Reggio Emilia con "VIVERE IL PASSATO"
136 RICCIO GIUSEPPE - Genova con "RITRATTI DI BIMBI"
137 RIGALI SAURO - Livorno con "QUANDO FUORI PIOVE E NEVICA"
138 RIGHESCHI ENZO - Montevarchi con "PRIMA DEL CIAC"
139 RIGON GABRIELE - Vitorchiano (Vt) con "SORELLE"
140 RIGON GIORGIO - Bressanone con "LA LINEA ARMONICA"
141 RIZZI LAURA - Casalbuttano (Cr) con "BIMBI"
142 ROSSI MAURO - Flero con "SULLE TRACCE DI SAN FRANCESCO"
143 RUGGER SILVANO - Quarto D'Altino con "VENEZIA UN GIORNO DI ACQUA ALTA"
144 RUSCONI ANNA - Como - Rebbio con "PAESE DELLE CAPRE"
145 SALSI CLAUDIO - Reggio Emilia con "LA BOTTEGA E LA VIA"
146 SAVORETTI LEONELLO - Caorso con "UN PO' D'INFRAROSSO"
147 SCHIANCHI GIANNI - Parma con "LA CITTA' INTORNO"
148 SCHIAVON LUCIANO - Piove Di Sacco (Pd) con "GENTE DEL MIO PAESE"
149 SESTITO MARCO - Senigallia con "DALL' UOMO ALLA NATURA"
150 SILVA SERGIO - Piacenza con "FORME E COLORI"
151 SOMMARIVA GIZZI COSTANZA - Crocetta Del Montello con "PERPETUA NEVROSI DA CASALINGA"
152 SPAGNA MASSIMILIANO - Cremona con "MICROCOSMO"
153 SPANO FRANCESCO - San Casciano Bagni (Si) con "IL SABATO DEL VILLAGGIO FRA IL SECONDO ED IL TERZO MILLENNIO"
154 SPERI DIEGO - Verona con "DIPINTO DI MARE"
155 STELLA GIUSEPPE - Thiene con "LIBERAZIONE DAI MITI E DAGLI INCUBI ........"
156 STELLATELLI MARIO - Savona con "FRUTTA E VERDURA"
157 STROPPIANA VANNI - Rivoli (To) con "SANGUE E ARENA"
158 TABARRONI FRANCO - Bologna con "PAESAGGI IMPROBABILI"
159 TABENI BASILIO - Iseo con "TERRA DI FRANCIACORTA"
160 TOMELLERI GIUSEPPE - Verona con "SENZA TITOLO"
161 TREGAMBE ANDREA - Reggio Emilia con "TU SEI L'ARTE IO IL VANDALO"
162 TRONCA GIANPAOLO - Sulmona con "I FUOCHI DI S. GIUSEPPE A SULMONA"
163 UBIALI ENRICO - Brescia con "RITRATTI"
164 VALENTI MARIO - Tremestieri E. (Ct) con "OCCHI PER SENTIRE"
165 VANIN EDOARDO - Castelfranco V.To con "TRADIZIONI POPOLARI"
166 VANNINO SANTINI - Empoli con "HALEAKALA"
167 VANNOZZI MASSIMO - Grosseto con "UNITED COLORS OF BURANO"
168 VASTA EPIFANIO - Paterno' con "RITRATTO DI DONNA"
169 VENDRAMINI DENIS - Collegno con "ANIME DI NESSUNO"
170 VICINI WERTHER - Cesena con "NEL QUOTIDIANO"
171 VOLONTE' GIANFRANCO - Rovello Porro con "FORME E COLORI DI GHIACCIO"
172 VOLPE PAOLA - Chiavari con "MARE"
173 ZANABONI PIERO - Rapallo con "FORME E COLORI"
174 ZANCHI GIUSEPPE - Sarnico con "IL SOGNO DI DANY"
175 ZANCO ENIO - Verona con "AZZURRO"
176 ZANNI ENZO - Reggio Emilia con "FRAMMENTI DI MARE"
177 ZORZI GIOVANNA - Segrate con "AMA IL TUO MURO"
178 ZZAVEN ANGELO - Misterbianco con "LA MEMORIA RITROVATA"

  Inizio pagina                  Pagina principale