Classifica e risultati

    ATTENZIONE: per gli autori il cui risultato finale stato inferiore a 50 non stato riportato alcun punteggio

 

Clas-

sifica

AUTORE  PUNTEGGI FOTO  Stile Coer Origin Totale

RISULTATO

1 2 3 4 5 6 7 8 FOTO FINALE

1

VODARICH MARIA - Cesenatico 27 22 23 24 24 28 22 27 30 30 31 197 316

1 PREMIO

2

CATELLANI GIANNI - Reggio Emilia

21 16 24 19 22 32 33 22 30 30 27 189 301

2 PREMIO

3

CIAPPI CARLO - Scandicci (Fi)

16 24 23 31 22 21 24 31 25 28 23 192 291

3 PREMIO

4

MADEDDU BRUNO - Sarzana

20 19 20 23 18 20 21 27 30 30 30 168 269

SEGNALATO

5

MONTALI PIERLUIGI - Colorno (Pr)

17 22 16 16 18 26 25 31 27 28 21 171 261

SEGNALATO

6

VOGLINO FRANCO - Volvera (To)

20 20 20 20 20 20 20 20 25 28 32 160 247

SEGNALATO

7

CODAZZI DANILO - Cremona

20 22 18 21 18 13 19 29 26 28 17 160 241

 AMMESSO

8

DALLACASAGRANDE CRISTIANO - Castelvetro P.No

13 17 17 15 22 24 31 25 25 17 17 164 233

 AMMESSO

9

MONTINI GIULIO - Casnate

20 20 20 20 20 20 20 20 18 26 21 160 228

AMMESSO

10

ZANNI ENZO - Reggio Emilia

17 18 19 18 20 19 17 18 26 27 28 146 224

 AMMESSO

11

MARINARO PATRIZIA - Paterno' (Ct)

17 20 25 20 18 17 21 14 23 22 19 152 219

 AMMESSO

12

CASERTA ANTONIO - Paterno' (Ct)

15 15 17 24 20 15 25 18 23 25 14 149 215

 AMMESSO

13

SONCINI PIETRO - Reggio Emilia

15 19 13 13 19 14 22 24 26 29 25 139 214

 AMMESSO

14

COCCHI MARIO - Reggio Emilia

25 26 15 15 26 23 14 14 22 11 13 158 211

 AMMESSO

15

DI GUARDO COSIMO - Catania

18 19 12 19 11 17 23 20 26 26 23 139 210

 AMMESSO

16

CORSINI FAUSTO - Pavullo N/F (Mo)

17 17 17 17 17 17 17 17 22 29 26 136 204

 AMMESSO

17

BASILE ALFREDO - Paterno' (Ct)

14 10 17 20 15 17 20 21 22 29 17 134 197

 AMMESSO

18

GROPPI GIANLUCA - Piacenza

20 15 18 17 15 20 20 15 22 19 18 140 197

 AMMESSO

19

NOMIN VICTOR - Vercelli

16 17 16 24 12 16 14 17 20 33 15 132 194

 AMMESSO

20

VALENTI MARIO - Tremestieri Etneo (Ct)

18 16 13 12 14 16 26 16 22 24 24 131 191

 AMMESSO

21

ZANCHI GIUSEPPE - Sarnico

15 14 15 16 16 14 15 25 22 17 28 130 185

 AMMESSO

22

ANZOLA STEFANO - Colorno (Pr)

13 16 14 18 20 14 22 16 17 23 17 133 184

 AMMESSO

23

BELLO CARLIN GINA - Bosentino (Tn)

16 10 19 19 15 15 20 15 22 22 14 129 182

 AMMESSO

24

RANDELLI GIANNA - Scandicci (Fi)

14 15 14 14 15 14 18 21 24 20 21 125 180

 AMMESSO

25

FAMMONI MORENA - Firenze

18 18 14 13 15 17 14 15 20 25 14 124 175

NON  AMMESSO

26

PILONI MIRKO - Capergnanica

15 17 16 15 15 13 21 17 16 22 11 129 173

NON  AMMESSO

27

CORRADETTI GINA - Salerno

13 16 18 17 18 15 12 18 20 15 15 127 171

NON  AMMESSO

28

MORAS ANGELO - Campoformido (Ud)

17 12 21 19 25 15 10 10 15 17 8 129 166

NON  AMMESSO

29

MARENGONI LUIGI - Soresina (Cr)

10 16 11 14 15 23 20 14 13 23 11 123 162

NON  AMMESSO

30

FRIXIA FABRIZIO - Mascalucia

16 15 13 15 9 16 15 14 19 24 16 113 159

NON  AMMESSO

31

SAVORETTI LEONELLO - Caorso

13 12 14 14 14 13 16 16 21 22 15 112 158

NON  AMMESSO

32

LAURA ATTILIO - Sanremo (Im)

13 14 16 14 13 16 12 18 14 25 12 116 156

NON  AMMESSO

33

SILVA SERGIO - Piacenza

11 10 10 12 12 19 24 11 16 26 19 109 152

NON  AMMESSO

34

LODIGIANI NICOLA - S.Nicolo' (Pc)

18 12 14 13 14 18 15 9 14 21 8 113 148

NON  AMMESSO

35

DI PLACIDO ALBERTO - Sulmona (Aq)

14 17 22 16 14 13 13 8 12 16 10 117 147

NON  AMMESSO

36

SOLIANI PIERLUIGI - Brescello (Re)

9 14 17 21 13 12 13 11 14 17 15 110 143

NON  AMMESSO

37

CRISTINA MAGNONI - Offanengo

11 10 16 14 14 13 12 15 19 20 10 105 142

NON  AMMESSO

38

BALLO DANTE - Ravenna

11 8 9 12 12 13 15 21 19 26 14 101 142

NON  AMMESSO

39

VASTA EPIFANIO - Paterno' (Ct)

8 14 8 16 15 17 15 15 15 18 14 108 142

NON  AMMESSO

40

CAVALLARO ROSANNA - Giarre

13 15 10 15 10 12 19 13 14 18 9 107 138

NON  AMMESSO

41

BRIGHENTE GIOVANNI - Monteforte (Vr)

16 14 10 10 11 11 14 20 15 16 10 106 137

NON  AMMESSO

42

GIGONE ROBERTO - Campoformido (Ud)

14 12 8 11 8 10 15 25 12 23 10 103 135

NON  AMMESSO

43

GALANTI FABIO - Poggibonsi

12 12 12 12 12 12 12 12 12 19 19 96 126

NON  AMMESSO

44

SCHIANCHI FRANCO - Mezzano Inferiore (Pr)

9 15 9 13 17 11 13 10 10 17 9 97 121

NON  AMMESSO

45

BIANCHINI BRUNELLA - Modena

14 9 14 12 12 11 12 11 12 15 9 95 119

NON  AMMESSO

46

POLI VINCENZO - Gussola (Cr)

15 13 14 18 8 11 8 10 12 12 6 97 118

NON  AMMESSO

47

ZANCO ENIO - Verona

12 12 12 12 12 12 12 12 11 12 12 96 118

NON  AMMESSO

48

VENDRAMINI DENNIS - Rivoli (To)

10 8 12 17 15 17 7 11 12 9 8 97 117

NON  AMMESSO

49

VIGO OLIVIERO - Offanengo

14 14 14 14 14 14     16 23 15 84 115

NON  AMMESSO

50

PALERMI ETTORE - Tarvisio (Ud)

11 10 7 17 14 14 6 9 10 19 16 88 113

NON  AMMESSO

51

CATTAGNI GIANCARLO - Olmeneta (Cr)

9 8 8 12 9 11 15 12 14 24 8 84 111

NON  AMMESSO

52

STUPAZZONI PAOLO - Baricella (Bo)

9 9 14 9 18 9 7 8 13 17 5 83 105

NON  AMMESSO

53

MIGNANI PAOLO - Bologna

7 7 9 10 8 12 14 15 10 17 14 82 103

NON  AMMESSO

54

CIABATTI MAURIZIO - Firenze

11 9 7 6 18 16 9 9 11 10 7 85 102

NON  AMMESSO

55

GILBERTI ALBERTO - Bergamo

9 10 6 14 15 9 9 12 10 9 7 84 99

NON  AMMESSO

56

UBERTI PRIMO - Vailate

10 9 9 10 9 10 9 10 7 13 7 76 90

NON  AMMESSO

57

NALDI LEONARDO - Scandicci (Fi)

9 11 9 6 10 13 8 5 9 13 6 71 85

NON  AMMESSO

58

MARZETTI GIANFRANCO - S.Benedetto Del Tronto

9 7 7 9 7 7 13 11 9 13 9 70 84

NON  AMMESSO

59

SERIO MARCO - Miramare Di Rimini

9 9 9 9 9 9 9 9 6 12 9 72 84

NON  AMMESSO

60

BOLDORI PAOLO - Cremona

6 8 6 7 8 11 5 10 10 14 6 61 74

NON  AMMESSO

61

CANDIANI M.GRAZIA - Reggio Emilia

8 8 8 13 5 6 7 6 7 10 6 61 71

NON  AMMESSO

62

PRANDINI GIUSEPPE - Alessandria

7 7 7 7 7 7 7 7 5 13 5 56 65

NON  AMMESSO

63

ILARI GIACOMO - Fabriano (An)

5 5 5 5 12 10 6 6 7 8 5 54 62

NON  AMMESSO

 

GUERINI MAURO - Siena

                      0 0

NON  AMMESSO

 

NUCCI FRANCO - Firenze

                      0 0

NON  AMMESSO

 

DRAGO MARCO - Davagna (Ge)

                      0 0

NON  AMMESSO

 

BACCIGALUPI PAOLA - Napoli

                      0 0

NON  AMMESSO

 

DIRUTIGLIANO NUNZIO - Alessandria

                      0 0

NON  AMMESSO

 

TRANI BENEDETTO - Ancona

                      0 0

NON  AMMESSO

 

RUGGER SILVANO - Quarto D'Altino

                      0 0

NON  AMMESSO

 

TARSI AVRIO - San Lorenzo In Campo (Pu)

                      0 0

NON  AMMESSO

 

TELLI CELESTINO - Soresina (Cr)

                      0 0

NON  AMMESSO

 

STRAVISI TULLIO - Trieste

                      0 0

NON  AMMESSO

 

SIGNANI MATTEO - Soliera Apuana (Ms)

                      0 0

NON  AMMESSO

 

CUOGHI GIULIANO - Modena

                      0 0

NON  AMMESSO

 

FILIGHERA PAOLO - Broni (Pv)

                      0 0

NON  AMMESSO

 

PRATESI MARCO - Firenze

                      0 0

NON  AMMESSO

 

RAZZI RICCARDO - Firenze

                      0 0

NON  AMMESSO

 

LANDI LEONARDO - Lastra A Signa

                      0 0

NON  AMMESSO

 

STABILE DOMENICO - Fiesco (Cr)

                      0 0

NON  AMMESSO

 

COACCI STEFANO - Chiaravalle

                      0 0

NON AMMESSO

 

VICINI WERTHER - Cesena

                      0 0

NON  AMMESSO

 

STROPPIANA VANNI - Rivoli (To)

                      0 0

NON  AMMESSO

 

MAGNONI LUCA - Offanengo

                      0 0

NON  AMMESSO

 

POLENGHI FAUSTO - Offanengo

                      0 0

NON  AMMESSO

 

SANTI EMANUELE - Cremona

                      0 0

NON  AMMESSO

 

CAFARELLI SALVATORE - Acireale

                      0 0

NON  AMMESSO

 

PIZZINO ALESSANDRO - Catania

                      0 0

NON  AMMESSO

 

SESTO ROSANNA - Catania

                      0 0

NON  AMMESSO

 

CANOVA SALVATORE - Catania

                      0 0

NON  AMMESSO

 

CUSUMANO DANIELE - Caltagirone

                      0 0

NON  AMMESSO

 

BATTIATO ROSARIO - Catania

                      0 0

NON  AMMESSO

 

ALICI MARCO - Ravenna

                      0 0

NON  AMMESSO

 

GALASSINI MARIO - Ravenna

                      0 0

NON  AMMESSO

 

SANSOVINI IVANO - Ravenna

                      0 0

NON  AMMESSO

 

PESCE STEFANO - Casamassima

                      0 0

NON  AMMESSO

 

TANZANELLA MARIA ROSARIA - Casamassima

                      0 0

NON  AMMESSO

 

SANTINATO LANFRANCO - Bovolone (Vr)

                      0 0

NON  AMMESSO

 

GOBBETTI GIAMPAOLO - Villafontana (Vr)

                      0 0

NON  AMMESSO

 

AMBROSINI STEFANO - Fabriano (An)

                      0 0

NON AMMESSO

 

GAMBA MARA - Cremona

                      0 0

NON  AMMESSO

 

BEDOLO ENRICO - Soncino

                      0 0

NON  AMMESSO

 

  Inizio pagina                  Pagina principale